Licitaciones Perú
Servicio de Hemodiálisis Ambulatoria sin Reúso de Dializadores Más...

Contratación del Servicio de Hemodiálisis Ambulatoria sin Reúso de Dializadores Más Administración de Medicamentos para Beneficiarios de Saludpol en Lambayeque

La licitación CP-SM-5-2020-IN-SALUDPOL-1 de Fondo de Aseguramiento en Salud de la Policia Nacional del Peru fue adjudicada a DIALI MEDIC-PERU S.A.C. por S/ 1,533,870.00 el 25/06/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2020-IN-SALUDPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200029-44
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,427,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE HEMODIÁLISIS AMBULATORIA SIN REÚSO DE DIALIZADORES MÁS ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS PARA BENEFICIARIOS DE SALUDPOL EN LAMBAYEQUE

CP-SM-5-2020-IN-SALUDPOL-1
Publicado
22/09/2020
Inicio contrato
27/07/2021
Fin contrato
26/07/2022
Adjudicación
25/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIALI MEDIC-PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,533,870.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,427,400.00 Se adjudicó 7,5% por encima del referencial

Contrato

Título
19-2021-IN/SALUDPOL
Monto
Soles 1,533,870,00
Duración
364 días
27/07/2021 → 26/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INSTITUTO DEL RIÑON E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo de Aseguramiento en Salud de la Policia Nacional del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2006, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

28arbitrajes
S/ 128 209 147en disputa
19,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo de Aseguramiento en Salud de la Policia Nacional del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE MALDONADO NRO 142 ALT CDRA 2 DE LA AV DEL RIO PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
014630743