Licitaciones Perú
Compra de Aceites y Filtros para los Vehiculos Asignados a...

Adquisición de Aceites y Filtros para los Vehiculos Asignados a Gerencia de Infraestructura y Ordenamiento Territorial, Gerencia de Transportes, Gerencia de Desarrollo Social, Sub Gerencia de Areas Verdes Sostenibles, Oficina de Patrimonio y la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad

Municipalidad Provincial de Huanuco Huanuco 19/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2025-MPHCO/OC-1 de Municipalidad Provincial de Huanuco fue adjudicada a MALPARTIDA RIVERA KENNY DILAN por S/ 201,000.00 el 04/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-MPHCO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171191
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,117.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACEITES Y FILTROS PARA LOS VEHICULOS ASIGNADOS A GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL, GERENCIA DE TRANSPORTES, GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL, SUB GERENCIA DE AREAS VERDES SOSTENIBLES, OFICINA DE PATRIMONIO Y LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD

LP-ABR-13-2025-MPHCO/OC-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MALPARTIDA RIVERA KENNY DILAN
Monto adjudicado
S/ 201,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 205,117.10 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA-GUIA DE INTERNAMIENTO N°00995-2025
Monto
Soles 101,000,00
Duración
2 días
24/12/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 80 100
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 278 800
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 324 883
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 275 752
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 445 898
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 337 000
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 397 921
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 201 000
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huanuco acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 21 827 531en disputa
15,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAL.PRADO Nº750 HUANUCO HUANUCO