Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Vial Urbana de la AV. Cerro Escalera...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana de la AV. Cerro Escalera C_ 01 a C_04; AV. Ahuashiyacu C_ 05 a la C_12; JR. la Campiña C_ 01; JR. Floresta C_ 01 y C_02; JR. Silvestre C_01 y C_02 y JR. Naturaleza C_01; en la Localidad de la Banda del Distrito de la Banda de Shilcayo - Provincia de San Martin - Departamento de San Martin-cui Nª2455330

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo 01/09/2022 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDBSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-840059
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,294,161.25
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA DE LA AV. CERRO ESCALERA C_ 01 A C_04; AV. AHUASHIYACU C_ 05 A LA C_12; JR. LA CAMPIÑA C_ 01; JR. FLORESTA C_ 01 Y C_02; JR. SILVESTRE C_01 Y C_02 Y JR. NATURALEZA C_01; EN LA LOCALIDAD DE LA BANDA DEL DISTRITO DE LA BANDA DE SHILCAYO - PROVINCIA DE SAN MARTIN - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN-CUI Nª2455330

LP-SM-2-2022-MDBSH/CS-1
Publicado
01/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-22 · DOCX
Ver documento
RAR
2022-11-18 · RAR
Ver documento
PDF
2022-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

CONSORCIO CERRO ESCALERA
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
MATERIALES HERRAMIENTAS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.YURIMAGUAS NRO 340 LA BANDA DE SHILCAYO SAN MARTIN
Teléfono
042522568