Licitaciones Perú
Compra de Y Suministro de Baldosas para la Infraestructura de Toma...

Adquisición y Suministro de Baldosas para la Infraestructura de Toma de la Presa Derivadora de la C.H. San Gaban Ii

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. 19/03/2021 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-SAN GABAN S.A.-1 de Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. fue adjudicada a MIJORVAN S.A.C. por S/ 266,400.00 el 04/05/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-SAN GABAN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2397-71
Contratado — proceso cerrado
S/ 466,973.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN Y SUMINISTRO DE BALDOSAS PARA LA INFRAESTRUCTURA DE TOMA DE LA PRESA DERIVADORA DE LA C.H. SAN GABAN II

LP-SM-1-2021-SAN GABAN S.A.-1
Publicado
19/03/2021
Inicio contrato
08/06/2021
Fin contrato
04/12/2021
Adjudicación
04/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MIJORVAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 266,400.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 466,973.20 Se adjudicó 43,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SAN GABÁN S.A. N° 030-2021
Monto
Soles 266,400,00
Duración
179 días
08/06/2021 → 04/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CNR CONTRATISTAS Y PROVEEDORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
WORLDLINK SALES INC
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
MIJORVAN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. acumula 18 laudos arbitrales desde 2005, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

18arbitrajes
S/ 16 584 821en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 9Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FLORAL 245 BARRIO BELLAVISTA PUNO PUNO
Teléfono
051364401