Licitaciones Perú
Obra de construcción: Vivienda Estudiantil"

Contratación de Mobiliario para el Proyecto de Inversión "construcción de Vivienda Estudiantil"

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 17/11/2022 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-9-2022-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a MUEBLES Y DECORACIONES URPI S.A.C. por S/ 116,676.00 el 06/02/2023. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2022-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-865141
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE MOBILIARIO PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN "CONSTRUCCIÓN DE VIVIENDA ESTUDIANTIL"

LP-SM-9-2022-UNSAAC-1
Publicado
17/11/2022
Inicio contrato
11/04/2023
Fin contrato
08/07/2023
Adjudicación
06/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MUEBLES Y DECORACIONES URPI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 116,676.00
32 postores presentados

Contrato

Título
21-2023-UA-DIGA UNSAAC
Monto
Soles 1,273,300,00
Duración
88 días
11/04/2023 → 08/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-11-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-17 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2022-12-13 · 7Z
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
PAREDES GUTIERREZ JOSE LUIS
Ver historial
DECORACION EN MADERA MADECOR SUR S.A.C. - MADECOR SUR S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 845 076
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
Ver historial
104 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 599 540
LEZAMA CCAMA EUSEBIO
Ver historial
INVERSIONES Y FABRICACIONES KAREN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA -INVERSIONES Y FABRICACIONES KAREN S.A.C.
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 11 937 582
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 68 000
MIA DE CASTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 020
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 65 714
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES NEPTALY SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-"INVERSIONES NEPTALY S.R.L."
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 314 500
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 837 816
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 149 006
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 174 490
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370