Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche Corresppndiente...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche Corresppndiente Al Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de la Peca 20/01/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLP/OEC-1 de Municipalidad Distrital de la Peca fue adjudicada a CONSORCIO PACLEG por S/ 54,163.20 el 02/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLP/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184803
Contratado — proceso cerrado
S/ 171,343.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE CORRESPPNDIENTE AL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2025-MDLP/OEC-1
Publicado
20/01/2026
Inicio contrato
13/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PACLEG
Monto adjudicado
S/ 54,163.20
10 postores presentados Valor referencial S/ 171,343.20 Se adjudicó 68,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 54,163,20
Duración
321 días
13/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO PACLEG ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 656 115
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 187 378
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 937 668

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Peca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA N° 619 BAGUA BAGUA
Teléfono
972616184