Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado en el Tramo: EMP. Ay.699-punta Carretera (yanaccocha), con Una Longitud Total de 11.250 Km, Distrito de Luis Carranza ¿ la Mar ¿ Ayacucho

Municipalidad Distrital de Luis Carranza 04/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLC/C-1 de Municipalidad Distrital de Luis Carranza fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO ROJAS por S/ 428,198.75 el 14/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136054
Contratado — proceso cerrado
S/ 428,571.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO EN EL TRAMO: EMP. AY.699-PUNTA CARRETERA (YANACCOCHA), CON UNA LONGITUD TOTAL DE 11.250 KM, DISTRITO DE LUIS CARRANZA ¿ LA MAR ¿ AYACUCHO

CP-ABR-1-2025-MDLC/C-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
04/10/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO ROJAS
Monto adjudicado
S/ 428,198.75
7 postores presentados Valor referencial S/ 428,571.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 059-2025-MDLC/GM
Monto
Soles 428,198,75
Duración
33 días
01/09/2025 → 04/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO GRUPO ROJAS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 428 199
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Luis Carranza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL LUIS CARRANZA LA MAR
Teléfono
0