Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Actividades Afines para los Locales de la Csjic

Servicio de Limpieza Mantenimiento y Actividades Afines para los Locales de la Csjic

Corte Superior de Justicia de Ica 19/11/2021 28 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-CS-UE-CSJIC/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Ica fue adjudicada a GRUPO GERENCIAL ASESORIA Y SERVICIOS INTEGRALES S.R.L. por S/ 3,508,072.57 el 03/02/2022. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-CS-UE-CSJIC/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200498-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,692,707.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA MANTENIMIENTO Y ACTIVIDADES AFINES PARA LOS LOCALES DE LA CSJIC

CP-SM-2-2021-CS-UE-CSJIC/PJ-1
Publicado
19/11/2021
Inicio contrato
18/03/2022
Fin contrato
17/03/2024
Adjudicación
03/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GERENCIAL ASESORIA Y SERVICIOS INTEGRALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,508,072.57
28 postores presentados Valor referencial S/ 3,692,707.80 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2022-CSJIC-PJ
Monto
Soles 3,508,072,57
Duración
730 días
18/03/2022 → 17/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-11-19 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-12-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

SERLIMSA GROUP SAC y SERMANSA SAC
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MONTINA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 25 464en disputa
26,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. AYACUCHO NRO. 500 (FRENTE A LA PLAZUELA SEBASTIAN BARRANCA) ICA - ICA - ICA ICA ICA