Licitaciones Perú
Servicio de Producción General e Implementacion del Evento ¿la Clase...

Contratación del Servicio de Producción General e Implementacion del Evento ¿la Clase de Salsa Mas Grande del Mundo¿

Municipalidad Provincial del Callao Callao 29/12/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPC/C-2 de Municipalidad Provincial del Callao fue adjudicada a SENIORS AGENCIA S.A.C por S/ 241,984.96 el 15/01/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPC/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181939
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 241,984.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PRODUCCIÓN GENERAL E IMPLEMENTACION DEL EVENTO ¿LA CLASE DE SALSA MAS GRANDE DEL MUNDO¿

CP-ABR-5-2025-MPC/C-2
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SENIORS AGENCIA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 241,984.96
13 postores presentados Valor referencial S/ 241,984.96

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 245 246
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 144 000
SENIORS AGENCIA S.A.C ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 241 985
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Callao acumula 26 laudos arbitrales desde 2002, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 871 015en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 8Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PAZ SOLDAN NO 252 - CALLAO CALLAO CALLAO
Teléfono
2016411