Licitaciones Perú
Servicio de Especializado de Formulación de Diseños Curriculares...

Contratación del Servicio Especializado de Formulación de Diseños Curriculares De\npregrado Solicitado por el Vicerrectorado Academico para la Universidad Nacional\ntecnologica de Lima Sur - Untels

Universidad Nacional Tecnologica del Cono Sur de Lima Lima 01/08/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UNTELS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138216
Desierto — nadie ganó
S/ 109,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO ESPECIALIZADO DE FORMULACIÓN DE DISEÑOS CURRICULARES DE\nPREGRADO SOLICITADO POR EL VICERRECTORADO ACADEMICO PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL\nTECNOLOGICA DE LIMA SUR - UNTELS

CP-ABR-2-2025-UNTELS/C-1
Publicado
01/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-01 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 125 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 86 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 101 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Tecnologica del Cono Sur de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 764 582en disputa
36,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Tecnologica del Cono Sur de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SECTOR 3 GRUPO 1A SUB LOTE 03 CERCADO CRUCE DE AV CENTRAL Y AV BOLIVAR VILLA EL SALVADOR LIMA
Teléfono
7195694