Licitaciones Perú
Obra: Construccion de Dique; en El(la) Represa de la Laguna...

Ejecucion de Obra Construccion de Dique; en El(la) Represa de la Laguna Azul Cocha del Caserio de Pariashpampa del Distrito de San Juan, Provincia Sihuas, Departamento Ancash¿ con Cui N°2710966

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas Sihuas 23/04/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-MDSJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas fue adjudicada a CONSORCIO ORURO por S/ 127,064.02 el 18/05/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MDSJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1213577
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,064.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA CONSTRUCCION DE DIQUE; EN EL(LA) REPRESA DE LA LAGUNA AZUL COCHA DEL CASERIO DE PARIASHPAMPA DEL DISTRITO DE SAN JUAN, PROVINCIA SIHUAS, DEPARTAMENTO ANCASH¿ CON CUI N°2710966

LP-ABR-4-2026-MDSJ/CS-1
Publicado
23/04/2026
Inicio contrato
22/06/2026
Fin contrato
21/08/2026
Adjudicación
18/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ORURO
Monto adjudicado
S/ 127,064.02
9 postores presentados Valor referencial S/ 127,064.02

Contrato

Título
004-2026-MDSJ/GM
Monto
Soles 127,064,02
Duración
60 días
22/06/2026 → 21/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-04-23 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
CONSORCIO ORURO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 297 000
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
CORPORACION BARLOP E.I.R.L.
Ver historial
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan - Sihuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JUAN S/N SAN JUAN SIHUAS