Licitaciones Perú
Compra de Analizador Portátil por Fluorescencia de Rayos X-xrf.

Adquisición de Analizador Portátil por Fluorescencia de Rayos X-xrf.

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 17/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a CENTEX INSTRUMENTACION Y EQUIPOS S.A.C. por S/ 193,035.00 el 28/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161481
Contratado — proceso cerrado
S/ 212,308.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ANALIZADOR PORTÁTIL POR FLUORESCENCIA DE RAYOS X-XRF.

LP-ABR-10-2025-UNSAAC-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
10/04/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTEX INSTRUMENTACION Y EQUIPOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 193,035.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 212,308.40 Se adjudicó 9,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
150-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 193,035,00
Duración
111 días
20/12/2025 → 10/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 260 150
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 423 370
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 227 762
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 418 425
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 910
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 195 000
Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621
Ver historial
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 4 582 829

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370