Licitaciones Perú
Obra de construcción: Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal...

Contratación de la Ejecución de la Obra Bajo el Sistema de Entrega de Diseño y Construcción del Proyecto: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta R1001005 (puente Mayopampa) en el Centro Poblado Tambo de San Jose (san Jose de Tambo), Distrito de Santa Maria del Valle, Provincia Huanuco,

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle Huanuco 15/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSMV/CS-2 de Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR MAYOPAMPA por S/ 884,343.35 el 29/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSMV/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151461
Contratado — proceso cerrado
S/ 884,343.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA BAJO EL SISTEMA DE ENTREGA DE DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DEL PROYECTO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA R1001005 (PUENTE MAYOPAMPA) EN EL CENTRO POBLADO TAMBO DE SAN JOSE (SAN JOSE DE TAMBO), DISTRITO DE SANTA MARIA DEL VALLE, PROVINCIA HUANUCO,

LP-ABR-3-2025-MDSMV/CS-2
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR MAYOPAMPA
Monto adjudicado
S/ 884,343.35
7 postores presentados Valor referencial S/ 884,343.35

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº 005-2025-MDSMV/GM
Monto
Soles 884,343,35
Duración
129 días
14/10/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 884 343
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 134 375
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 613 396
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO