Licitaciones Perú
Servicio de Conservación Vial por Niveles de Servicio de la Red...

Servicio de Conservación Vial por Niveles de Servicio de la Red Vial Regional Alto Huallaga, Bajo Mayo y Bajo Huallaga - San Martin

Gobierno Regional de San Martin-transportes 18/02/2020 21 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-599939
Desierto — nadie ganó
S/ 9,365,474.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSERVACIÓN VIAL POR NIVELES DE SERVICIO DE LA RED VIAL REGIONAL ALTO HUALLAGA, BAJO MAYO Y BAJO HUALLAGA - SAN MARTIN

CP-SM-1-2020-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
18/02/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-06-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

BECERRA CRUZADO NORBIL GUSTAVO
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
NEGOCIOS Y SERVICIOS RZ EIRL
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 500
CONSORCIO MAYO 1
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL ALTO HUALLAGA
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
DUCE S & C CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
CORPORACION AMBIENTAL ALANCO PERU S.A.C.
Ver historial
MATERIALES HERRAMIENTAS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES ATLANTIS E.I.R.L.
Ver historial
PALACIOS CONSULTORES & ASESORES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
ECOWASY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA