Licitaciones Perú
Compra de Equipos Biomedico; en el (la) Capanahua en la Localidad...

Ejecucion "reparacion de Centro Medico, Adquisicion de Equipos Biomedico; en el (la) Capanahua en la Localidad de Nuevo Capanahua, Distrito de Soplin, Provincia de Requena Departamento de Loreto" con Cui N° 2590795.

Municipalidad Distrital de Soplin 02/03/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-CSO-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Soplin fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR JS por S/ 1,097,104.25 el 13/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-CSO-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192117
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,185,092.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION "REPARACION DE CENTRO MEDICO, ADQUISICION DE EQUIPOS BIOMEDICO; EN EL (LA) CAPANAHUA EN LA LOCALIDAD DE NUEVO CAPANAHUA, DISTRITO DE SOPLIN, PROVINCIA DE REQUENA DEPARTAMENTO DE LORETO" CON CUI N° 2590795.

LP-ABR-3-2026-CSO-MDS-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR JS
Monto adjudicado
S/ 1,097,104.25
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,185,092.05 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CONSORCIO EJECUTOR JS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 097 104

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Soplin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
YAVARI Nº 335-363 PISO 2 OFICINA 37 SOPLIN REQUENA
Teléfono
221006