Licitaciones Perú
Compra de Alimentos a Traves de Tarjetas Electronicas para los...

Adquisicion de Alimentos a Traves de Tarjetas Electronicas para los Trabajadores de la Universidad Nacional de San Cristobal de Huamanga

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 17/07/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-UNSCH-CS-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 1,099,474.60 el 03/09/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-UNSCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1910-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,110,286.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS A TRAVES DE TARJETAS ELECTRONICAS PARA LOS TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA

LP-SM-3-2024-UNSCH-CS-1
Publicado
17/07/2024
Inicio contrato
30/09/2024
Fin contrato
25/10/2024
Adjudicación
03/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,099,474.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,110,286.10 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 028-2024-UA-DIGA-UNSCH-PS
Monto
Soles 1,099,474,60
Duración
25 días
30/09/2024 → 25/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA