Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal COD. Ruta...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal COD. Ruta Lo-522 Tramo EMP. Lo-103 (paujil I Zona) Paujil Zona 2 ¿ Yarana (KM. 11+500), Distrito de San Juan Bautista, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-COM-MPM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218983
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL COD. RUTA LO-522 TRAMO EMP. LO-103 (PAUJIL I ZONA) PAUJIL ZONA 2 ¿ YARANA (KM. 11+500), DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO.

CP-ABR-3-2026-COM-MPM-1
Publicado
25/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Maynas - Iquitos acumula 39 laudos arbitrales desde 2007, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

39arbitrajes
S/ 260 862 627en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Indemnización por daños y perjuicios · 18Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Maynas - Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ECHENIQUE Nº 350 IQUITOS MAYNAS