Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna; en El(la) Municipalidad Distrital de...

Adquisicion de Camion Cisterna; en El(la) Municipalidad Distrital de los Aquijes Distrito de los Aquijes, Provincia Ica, Departamento Ica

Municipalidad Distrital de los Aquijes 29/09/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDLA/CS-1 de Municipalidad Distrital de los Aquijes fue adjudicada a ATTIX MOTORS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 539,000.00 el 08/11/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDLA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1027-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 539,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LOS AQUIJES DISTRITO DE LOS AQUIJES, PROVINCIA ICA, DEPARTAMENTO ICA

LP-SM-2-2022-MDLA/CS-1
Publicado
29/09/2022
Inicio contrato
18/11/2022
Fin contrato
02/12/2022
Adjudicación
08/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATTIX MOTORS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 539,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 539,000.00

Contrato

Título
003
Monto
Soles 539,000,00
Duración
14 días
18/11/2022 → 02/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-10-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-08 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 8 080 011
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
ATTIX MOTORS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Aquijes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.EVITAMIENTO N° 111 LOS AQUIJES ICA