Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Alfombra de Alto Tránsito y Felpudos de...

Adquisición e Instalación de Alfombra de Alto Tránsito y Felpudos de Alto Tránsito

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni Lima 02/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a URBANIKA S.A.C. por S/ 68,208.00 el 25/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147236
Contratado — proceso cerrado
S/ 79,830.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición e Instalación de Alfombra de Alto Tránsito y felpudos de alto tránsito

LP-ABR-1-2025-INICTEL-UNI-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
URBANIKA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 68,208.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 79,830.13 Se adjudicó 14,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
0015
Monto
Soles 68,208,00
Duración
30 días
21/10/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 116 640
URBANIKA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400