Licitaciones Perú
Servicio de Internet para Sede Central - Unidades Territoriales,...

Servicio de Internet para Sede Central - Unidades Territoriales, Servicios en la Nube y Entornos Colaborativos (correos Electrónicos) para del Programa Nacional Pais

Programa Nacional Tambos 23/11/2020 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2020-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-687490
Desierto — nadie ganó
S/ 6,860,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET PARA SEDE CENTRAL - UNIDADES TERRITORIALES, SERVICIOS EN LA NUBE Y ENTORNOS COLABORATIVOS (CORREOS ELECTRÓNICOS) PARA DEL PROGRAMA NACIONAL PAIS

CP-SM-3-2020-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
23/11/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-11-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
NEGOCIOS INTEGRADOS POWER E.I.R.L.
Ver historial
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AXESAT PERU S.A.C.
Ver historial
CENTURYLINK PERU S.A.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 148 440
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 299 000
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
APUKAY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646