Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Cebada (hordeum Vulgare L.) Cultivar Grignon...

Adquisición de Semilla de Cebada (hordeum Vulgare L.) Cultivar Grignon Clase No Certificado para la Ejecucion de la Tarea 1 ¿impulsar el Mejoramiento del Piso Forrajero y la Siembra de Cultivos Ytransitorios¿ de la Actividad 5006064 del Programa Presupuestal Pp 0121 en los Ambitos de la Unidad Zonal

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural Lima 19/08/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DZAREQUIPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142466
Nulo — proceso cancelado
S/ 95,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLA DE CEBADA (HORDEUM VULGARE L.) CULTIVAR GRIGNON CLASE NO CERTIFICADO PARA LA EJECUCION DE LA TAREA 1 ¿IMPULSAR EL MEJORAMIENTO DEL PISO FORRAJERO Y LA SIEMBRA DE CULTIVOS YTRANSITORIOS¿ DE LA ACTIVIDAD 5006064 DEL PROGRAMA PRESUPUESTAL PP 0121 EN LOS AMBITOS DE LA UNIDAD ZONAL

LP-ABR-1-2025-DZAREQUIPA-1
Publicado
19/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-25 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
33 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 704 096
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural acumula 167 laudos arbitrales desde 2010, frente a 88 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 143 de ellos.

167arbitrajes
S/ 1 471 335 506en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 88Resolución de contrato · 69Indemnización por daños y perjuicios · 62Penalidades · 52

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa de Desarrollo Productivo Agrario Rural - Agro Rural
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE N° 350 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2058030