Licitaciones Perú
Compra de Vestuario para Cadetes del Batallón Angamos /bien Pp 0135

Adquisición de Vestuario para Cadetes del Batallón Angamos /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 24/06/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-29-2025-MGP/DIRCOMAR-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a CORPORACION WERNER S.A.C. - WERNER S.A.C. por S/ 82,368.00 el 31/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-29-2025-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-159
Contratado — proceso cerrado
S/ 206,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA CADETES DEL BATALLÓN ANGAMOS /BIEN PP 0135

LP-ABR-29-2025-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
14/09/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION WERNER S.A.C. - WERNER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 82,368.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 206,700.00 Se adjudicó 60,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
C.220-2025
Monto
Soles 82,368,00
Duración
30 días
15/08/2025 → 14/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 096
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 65 480
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 157 000
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 661 377
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 237 384
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 738 111
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 1 472 928
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO