Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y Jurisdiccional de la Csjll

Corte Superior de Justicia de la Libertad La Libertad 07/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-OEC-CSJLL-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C. por S/ 315,864.00 el 20/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-OEC-CSJLL-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200417-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 788,192.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y JURISDICCIONAL DE LA CSJLL

LP-SM-1-2025-OEC-CSJLL-PJ-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 315,864.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 788,192.00 Se adjudicó 59,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2025-P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 346,888,00
Duración
63 días
01/10/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO