Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimiento Penitenciario Quillabamba de la Orsoc Inpe 2021

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 21/12/2021 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO LOS VENCEDORES por S/ 955,577.30 el 31/01/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10266-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 979,477.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(as), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO QUILLABAMBA DE LA ORSOC INPE 2021

CP-SM-4-2021-INPE/22-1
Publicado
21/12/2021
Inicio contrato
24/02/2022
Fin contrato
23/02/2023
Adjudicación
31/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS VENCEDORES
Monto adjudicado
S/ 955,577.30
8 postores presentados Valor referencial S/ 979,477.50 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2022-INPE/22
Monto
Soles 955,577,30
Duración
364 días
24/02/2022 → 23/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-01-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-31 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LOS VENCEDORES ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO XMS
Ver historial
norma
Ver historial
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 2 463 609
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO