Licitaciones Perú
Renovacion de Puente en el (la) Via Vecinal (puente Yacupañahuin)...

Renovacion de Puente en el (la) Via Vecinal (puente Yacupañahuin) en el Centro Poblado de Llama, Distrito de Llama, Provincia de Mariscal Luzuriaga, Departamento de Ancash" Cui 2637374

Municipalidad Distrital de Llama - Mariscal Luzuriaga 04/08/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Llama - Mariscal Luzuriaga fue adjudicada a PROYECTOS E INVERSIONES CRETEL E.I.R.L. por S/ 442,958.41 el 28/08/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138755
Contratado — proceso cerrado
S/ 466,272.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE EN EL (LA) VIA VECINAL (PUENTE YACUPAÑAHUIN) EN EL CENTRO POBLADO DE LLAMA, DISTRITO DE LLAMA, PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA, DEPARTAMENTO DE ANCASH" CUI 2637374

LP-ABR-1-2025-MDLL/CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROYECTOS E INVERSIONES CRETEL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 442,958.41
19 postores presentados Valor referencial S/ 466,272.01 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°01-2025-MDLL/AM
Monto
Soles 442,958,41
Duración
59 días
01/10/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

consorcio grecia
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 156 677
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 439 858
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 322 058
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 131 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llama - Mariscal Luzuriaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FIDEL OLIVAS ESCUDERO S/N LLAMA MARISCAL LUZURIAGA