Licitaciones Perú
Servicios de Hidrolavado en Caliente de Aisladores de Lineas de...

Servicios de Hidrolavado en Caliente de Aisladores de Lineas de Transmisión y Subestaciones de Potencia de Electronoroeste S.A.

Nomenclatura CP-SM-12-2024-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200190-164
Desierto — nadie ganó
S/ 1,018,948.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE HIDROLAVADO EN CALIENTE DE AISLADORES DE LINEAS DE TRANSMISIÓN Y SUBESTACIONES DE POTENCIA DE ELECTRONOROESTE S.A.

CP-SM-12-2024-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
Publicado
07/05/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VENTO INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 194 420
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 5 039 497
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 12 462 062
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCHILLER TECHNOLOGY SRL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 241 347
VENTO ENERGY GROUP S.A.C. - VENGROUP S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

23arbitrajes
S/ 7 660 521en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Penalidades · 13Otros(especificar) · 7Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALLAO Nº 875 PIURA PIURA PIURA