Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Inicial de...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Inicial de la I.E. N° 50814 de la Cc Suncco del Distrito de San Jeronimo - Cusco

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco 23/10/2020 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MDSJ-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a CONSORCIO DYSANDES por S/ 2,599,521.75 el 27/11/2020. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDSJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-753-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,599,699.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL INICIAL DE LA I.E. N° 50814 DE LA CC SUNCCO DEL DISTRITO DE SAN JERONIMO - CUSCO

LP-SM-2-2020-MDSJ-1
Publicado
23/10/2020
Inicio contrato
03/01/2021
Fin contrato
30/07/2021
Adjudicación
27/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DYSANDES
Monto adjudicado
S/ 2,599,521.75
26 postores presentados Valor referencial S/ 2,599,699.28 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP 02-2020-MDSJ
Monto
Soles 2,599,521,75
Duración
207 días
03/01/2021 → 30/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-10-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

GRUPO ATAYUPANQUI INNOVANDO TU VIDA E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 3 930 438
DW INGENIERIA & CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DW S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 351 985
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 9 091 599
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
DKM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA DE LA CONSTRUCCION NILCHRIS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NILCHRIS PERU SAC
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CARDENAS Y ALANYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONSTRUCTORA C Y AL
Ver historial
CONSORCIO DYSANDES ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 611 790
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA FRAKOMH S.R.L.
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INMOBILIARIO VENTURO S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO