Licitaciones Perú
Compra de E Implementación de Una Herramienta o Solución para...

Adquisición e Implementación de Una Herramienta o Solución para Control de Accesos (nac)

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 23/12/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a SECURESOFT CORPORATION S.A.C por S/ 414,000.00 el 13/02/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2341-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 645,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición e Implementación de una herramienta o solución para Control de Accesos (NAC)

LP-SM-1-2022-COFIDE-1
Publicado
23/12/2022
Inicio contrato
10/03/2023
Fin contrato
07/06/2026
Adjudicación
13/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SECURESOFT CORPORATION S.A.C
Monto adjudicado
S/ 414,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 645,500.00 Se adjudicó 35,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2023
Monto
Nuevos Soles 414,000,00
Duración
1185 días
10/03/2023 → 07/06/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900
64 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 211 366
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 689 672
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 689 000

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA