Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pistas y Veredas de las Principales Calles de los...

Mejoramiento de Pistas y Veredas de las Principales Calles de los Barrios Matriz, Gualamita y Santa Ana, de la Localidad de Lamud - Distrito de Lamud - Provincia de Luya - Departamento de Amazonas

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud 08/05/2019 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPL-L/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-106-23
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,508,062.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS DE LAS PRINCIPALES CALLES DE LOS BARRIOS MATRIZ, GUALAMITA Y SANTA ANA, DE LA LOCALIDAD DE LAMUD - DISTRITO DE LAMUD - PROVINCIA DE LUYA - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

LP-SM-1-2019-MPL-L/CS-1
Publicado
08/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-05-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA SIPAN S.R.L.
Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 44 535en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Luya - Lamud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU NRO 528 LAMUD LAMUD LUYA
Teléfono
041-8300123