Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Espacios Publicos Verdes en el Parque...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: ¿creacion del Servicio de Espacios Publicos Verdes en el Parque Infantil del Barrio Libre Oriental, Distrito de Apata, Provincia de Jauja, Departamento de Junin, Cui ¿ 2609705¿.

Municipalidad Distrital de Apata 14/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Apata fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE MURUHUAY por S/ 272,100.97 el 01/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169931
Contratado — proceso cerrado
S/ 272,100.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS VERDES EN EL PARQUE INFANTIL DEL BARRIO LIBRE ORIENTAL, DISTRITO DE APATA, PROVINCIA DE JAUJA, DEPARTAMENTO DE JUNIN, CUI ¿ 2609705¿.

LP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE MURUHUAY
Monto adjudicado
S/ 272,100.97
2 postores presentados Valor referencial S/ 272,100.97

Contrato

Título
10-2025-MDA
Monto
Soles 272,100,97
Duración
59 días
13/12/2025 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-14 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 272 101
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Apata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
APATA APATA JAUJA
Teléfono
064210275