Licitaciones Perú
Requerimiento Anual del Servicio de Operador Logístico para el...

Requerimiento Anual del Servicio de Operador Logístico para el Almacenamiento y Transporte de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios del Insn San Borja

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja 09/09/2020 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-INSNSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200551-91
Desierto — nadie ganó
S/ 1,846,728.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO ANUAL DEL SERVICIO DE OPERADOR LOGÍSTICO PARA EL ALMACENAMIENTO Y TRANSPORTE DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, DISPOSITIVOS MÉDICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS DEL INSN SAN BORJA

CP-SM-1-2020-INSNSB-1
Publicado
09/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

KP INGENIERIA LOGISTICA PERU S.A.C.
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGNIA SOLUCIONES LOGISTICAS S.A.C.
Ver historial
INNOVUMA PRODUCTS S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 88 620
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600