Licitaciones Perú
Compra de Picadora-molino de Forrajes en Acero Estructural con...

Adquisición de Picadora-molino de Forrajes en Acero Estructural con Motor Gasolinero 13 Hp

Nomenclatura LP-SM-4-2019-GRP/PRADERA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-595244
Desierto — nadie ganó
S/ 2,639,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PICADORA-MOLINO DE FORRAJES EN ACERO ESTRUCTURAL CON MOTOR GASOLINERO 13 HP

LP-SM-4-2019-GRP/PRADERA/CS-1
Publicado
28/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
2020-06-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GALIX TECH S.A.C.
Ver historial
ALKAPI S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 392 800
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
GRANADOS INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 922 000en disputa
45,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 195 (PARQUE INDUSTRIAL TAPARACHI) JULIACA JULIACA SAN ROMAN