Licitaciones Perú
Mantenimiento de Servicio Deportivo en P.I. el Porvenir Sector Rio Seco...

Mantenimiento del Servicio Deportivo en P.I. el Porvenir Sector Rio Seco Barrio 4 MZ. 14 Lote 1, Distrito el Porvenir, Provincia Trujillo, Region la Libertad

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo La Libertad 19/11/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDEP/CS-SE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171355
Desierto — nadie ganó
S/ 306,600.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DEL SERVICIO DEPORTIVO EN P.I. EL PORVENIR SECTOR RIO SECO BARRIO 4 MZ. 14 LOTE 1, DISTRITO EL PORVENIR, PROVINCIA TRUJILLO, REGION LA LIBERTAD

CP-ABR-1-2025-MDEP/CS-SE-1
Publicado
19/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 323 736en disputa
5,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA SANCHEZ CARRION 500 EL PORVENIR TRUJILLO LA LIBERTAD EL PORVENIR TRUJILLO
Teléfono
044-400503