Licitaciones Perú
Proyecto de La Trocha Carrozable Palta - Anccollana - Paccozan,...

Servicio de Voladura en Roca Fija, Perforación y Disparo a Todo Costo para el Proyecto: "creación de la Trocha Carrozable Palta - Anccollana - Paccozan, Dstrito de Churcampa, Provincia de Churcampa - Huancavelica" con Cui N° 2336324

Municipalidad Provincial de Churcampa 22/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPCH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Churcampa fue adjudicada a Consorcio churcampa por S/ 234,727.81 el 11/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162983
Contratado — proceso cerrado
S/ 234,771.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE VOLADURA EN ROCA FIJA, PERFORACIÓN Y DISPARO A TODO COSTO PARA EL PROYECTO: "CREACIÓN DE LA TROCHA CARROZABLE PALTA - ANCCOLLANA - PACCOZAN, DSTRITO DE CHURCAMPA, PROVINCIA DE CHURCAMPA - HUANCAVELICA" con CUI N° 2336324

CP-ABR-5-2025-MPCH/CS-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio churcampa
Monto adjudicado
S/ 234,727.81
6 postores presentados Valor referencial S/ 234,771.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 027-2025-MPCH/GM
Monto
Soles 234,727,81
Duración
28 días
24/11/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Consorcio churcampa ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 234 728
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 859
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 184 664

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Churcampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N CHURCAMPA CHURCAMPA