Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo para Perforación de Dos (02) Pozos...

Contratación de Servicio a Todo Costo para Perforación de Dos (02) Pozos Tubulares.\nactividad (0164) - Mantenimiento de Pozo de Agua Subterranea Sector Coliseo del Distrito de Anta - Anta - Cusco.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-C/MPA-4
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191061
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO A TODO COSTO PARA PERFORACIÓN DE DOS (02) POZOS TUBULARES.\nACTIVIDAD (0164) - MANTENIMIENTO DE POZO DE AGUA SUBTERRANEA SECTOR COLISEO DEL DISTRITO DE ANTA - ANTA - CUSCO.

CP-ABR-3-2025-C/MPA-4
Publicado
25/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Anta acumula 4 laudos arbitrales desde 2021, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 207 621en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Anta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO DEL JR. JAQUIJAHUANA S/N ANTA ANTA
Teléfono
084203716