Licitaciones Perú
Alquiler de Licencia del Sistema de Gestión de Misiones de Búsqueda...

Servicio de Suscripción Anual por el Alquiler de Licencia del Sistema de Gestión de Misiones de Búsqueda y Rescate /servicio Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 04/07/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MGP/DIRTEL-2 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a SURVIVAL SYSTEMS S.A.C. por S/ 95,000.00 el 01/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MGP/DIRTEL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130673
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN ANUAL POR EL ALQUILER DE LICENCIA DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE MISIONES DE BÚSQUEDA Y RESCATE /SERVICIO PP 0135

CP-ABR-1-2025-MGP/DIRTEL-2
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
26/08/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SURVIVAL SYSTEMS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 95,000.00

Contrato

Título
25
Monto
Soles 95,000,00
Duración
13 días
13/08/2025 → 26/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 722 150
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO