Licitaciones Perú
Servicio de Transferencia de Embriones para Ejecución del Proyecto:...

Contratación del Servicio de Transferencia de Embriones para Ejecución del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo del Ganado Vacuno, Distrito de Socota, Provincia de Cutervo -departamento de Cajamarca con Cui N° 2576201

Municipalidad Distrital de Socota 22/09/2025 11 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDS/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Socota fue adjudicada a CONSORCIO SOCOTA por S/ 1,920,000.00 el 24/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-664-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,920,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSFERENCIA DE EMBRIONES PARA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DEL GANADO VACUNO, DISTRITO DE SOCOTA, PROVINCIA DE CUTERVO -DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2576201

CP SER-SM-1-2025-MDS/DEC-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
28/07/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOCOTA
Monto adjudicado
S/ 1,920,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,920,000.00

Contrato

Título
12-2025
Monto
Soles 1,920,000,00
Duración
274 días
27/10/2025 → 28/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SOCOTA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 17 773 064
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 591 153
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 462 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Socota acumula 1 laudo arbitral desde 2007, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 490en disputa
3,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Socota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 14 DE MAYO S/N - PLAZA DE ARMAS - SOCOTA SOCOTA CUTERVO