Licitaciones Perú
Compra de Reactivos (hemogramas Automatizado Diferencial 5...

Adquisicion de Reactivos (hemogramas Automatizado Diferencial 5 Estirpes) para el Servicio de Laboratorio Clinico del Hospital Domingo Olavegoya

Gobierno Regional de Junin - Unidad Territorial de Salud Jauja San Martin 25/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-RED SALUD JAUJA-1 de Gobierno Regional de Junin - Unidad Territorial de Salud Jauja fue adjudicada a W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA por S/ 67,500.00 el 03/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-RED SALUD JAUJA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150872
Contratado — proceso cerrado
S/ 67,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS (HEMOGRAMAS AUTOMATIZADO DIFERENCIAL 5 ESTIRPES) PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO CLINICO DEL HOSPITAL DOMINGO OLAVEGOYA

LP-ABR-3-2025-RED SALUD JAUJA-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 67,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 67,500.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº 005-2025-DIRESA-GRJ-RSJ/OA
Monto
Soles 67,500,00
Duración
4 días
25/10/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Unidad Territorial de Salud Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 1153 JAUJA JAUJA JAUJA
Teléfono
064-361900