Licitaciones Perú
Compra de Viveres para la Coccion de Alimentos para el Ptsmv de la...

Adquisicion de Viveres para la Coccion de Alimentos para el Ptsmv de la 6ta Brig Blind y Agrup Antitanque N 3 Af 2023 - Pp 0135

Ejercito Peruano 05/12/2022 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-EP/UO 0845-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a GARCIA RUIZ FLOR BLANCA por S/ 309,971.01 el 13/01/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-EP/UO 0845-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10247-1009
Contratado — proceso cerrado
S/ 658,254.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES PARA LA COCCION DE ALIMENTOS PARA EL PTSMV DE LA 6TA BRIG BLIND Y AGRUP ANTITANQUE N 3 AF 2023 - PP 0135

LP-SM-2-2022-EP/UO 0845-1
Publicado
05/12/2022
Inicio contrato
01/02/2023
Fin contrato
30/11/2023
Adjudicación
13/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARCIA RUIZ FLOR BLANCA
Monto adjudicado
S/ 309,971.01
13 postores presentados Valor referencial S/ 658,254.20 Se adjudicó 52,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008
Monto
Soles 246,397,50
Duración
302 días
01/02/2023 → 30/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

INVERSIONES BRIGUITH E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 136 740
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 661 896
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 941 999
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 482 617
27 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 585 227
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 155 194
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695