Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal,...

Contratación de Servicio de Ejecución de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal, Lucaspata - Parccahuanca - Andaraccay, del Distrito de Acocro - Huamanga - Ayacucho

Municipalidad Distrital de Acocro 21/10/2020 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a ARABYA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 950,163.78 el 25/11/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-506-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 951,663.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL, LUCASPATA - PARCCAHUANCA - ANDARACCAY, DEL DISTRITO DE ACOCRO - HUAMANGA - AYACUCHO

CP-SM-2-2020-MDA/CS-1
Publicado
21/10/2020
Inicio contrato
27/12/2020
Fin contrato
14/02/2021
Adjudicación
25/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARABYA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 950,163.78
11 postores presentados Valor referencial S/ 951,663.78 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato Nº 168-2020-MDA/GM-UASA
Monto
Soles 950,163,78
Duración
49 días
27/12/2020 → 14/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSULTORES & CONSTRUCTORES ALIAGA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES AVARICO SAC
Ver historial
61 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 1 195 656
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 446 520
MAURELIO SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 6 854 150
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 133 999

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0