Licitaciones Perú
Servicio de Fedatacion Informatica Juramentada de Produccion y...

Servicio de Fedatacion Informatica Juramentada de Produccion y Almacenamiento de Microformas -func 2022

Oficina Nacional de Procesos Electorales 05/07/2022 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-FUNC-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a CYBERSEC CONSULT S.A. por S/ 480,000.00 el 22/08/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-FUNC-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-27-142
Contratado — proceso cerrado
S/ 840,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FEDATACION INFORMATICA JURAMENTADA DE PRODUCCION Y ALMACENAMIENTO DE MICROFORMAS -FUNC 2022

CP-SM-1-2022-FUNC-ONPE-1
Publicado
05/07/2022
Inicio contrato
13/09/2022
Fin contrato
22/09/2023
Adjudicación
22/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYBERSEC CONSULT S.A.
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 840,000.00 Se adjudicó 42,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 160 -2022-ONPE
Monto
Soles 480,000,00
Duración
374 días
13/09/2022 → 22/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 299 450
CYBERSEC CONSULT S.A. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 237 500
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 75 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630