Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones de Formatos de Hoja Continuadora de...

Servicio de Impresiones de Formatos de Hoja Continuadora de Atencion para Historias Clinicas de Asegurados Al Sis de la Red de Salud Tacna

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna Tacna 30/06/2026 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2026-REDS.T-1 de Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna fue adjudicada a IMPRESSING S.A.C. por S/ 39,100.00 el 14/07/2026. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2026-REDS.T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229524
Contratado — proceso cerrado
S/ 66,612.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIONES DE FORMATOS DE HOJA CONTINUADORA DE ATENCION PARA HISTORIAS CLINICAS DE ASEGURADOS AL SIS DE LA RED DE SALUD TACNA

CP-ABR-6-2026-REDS.T-1
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
27/07/2026
Fin contrato
28/07/2026
Adjudicación
14/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPRESSING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 39,100.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 66,612.00 Se adjudicó 41,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 1087
Monto
Soles 39,100,00
27/07/2026 → 28/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 506
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAX ENVIOS SRL
Ver historial
IMPRESOS Y SOLUCIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 383 812
IMPRESSING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 104 000
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BLONDELL NRO 50 OF 108 TACNA TACNA
Teléfono
054411517