Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Alfalfa Según Especificaciones Tecnicas, para...

Adquisición de Semilla de Alfalfa Según Especificaciones Tecnicas, para el Proyecto Denominado Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Vacunos en los Distritos de Desaguadero Huacullani , Kelluyo, Pisacoma, Pomata, Zepita y Distrito de Juli de la Pr

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli 21/10/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPCH-J/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162652
Desierto — nadie ganó
S/ 151,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLA DE ALFALFA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA EL PROYECTO DENOMINADO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE VACUNOS EN LOS DISTRITOS DE DESAGUADERO HUACULLANI , KELLUYO, PISACOMA, POMATA, ZEPITA Y DISTRITO DE JULI DE LA PR

LP-ABR-7-2025-MPCH-J/C-1
Publicado
21/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-10-21 · DOC
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-10-27 · DOC
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 292 440
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 33 488
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 655 150
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
82 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 3 241 169
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 207 211

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 193 862en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LOYOLA NO 104 JULI CHUCUITO