Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra, Ejecución del Ioarr:...

Contratación para la Ejecución de la Obra, Ejecución del Ioarr: Renovacion de Ponton; en El(la) Via Vecinal R247, Progresiva Km 0+085, del Centro Poblado Pauriali del Distrito de Mazamari, Provincia Satipo, Departamento Junin, Cui N° 2637841

Municipalidad Distrital de Mazamari 25/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO PAURIALI por S/ 990,033.50 el 13/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153933
Contratado — proceso cerrado
S/ 990,033.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA, EJECUCIÓN DEL IOARR: RENOVACION DE PONTON; EN EL(LA) VIA VECINAL R247, PROGRESIVA KM 0+085, DEL CENTRO POBLADO PAURIALI DEL DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNIN, CUI N° 2637841

LP-ABR-6-2025-MDM-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
25/02/2026
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAURIALI
Monto adjudicado
S/ 990,033.50
9 postores presentados Valor referencial S/ 990,033.50

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nª 05-2025-OGA/MDM
Monto
Soles 990,033,50
Duración
90 días
27/11/2025 → 25/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PAURIALI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 990 034
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 224 145
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038