Licitaciones Perú
Mantenimiento de Señalizacion Horizontal en los Parques 6 y 7 de la Etapa...

Ejecucion del Servicio "mantenimiento de Señalizacion Horizontal en los Parques 6 y 7 de la Etapa 3 en la URB. Paseo del Mar del Distrito de Nuevo Chimbote - Santa - Ancash

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 12/02/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDNCH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote fue adjudicada a INVERSIONES DEMIFORT S.A.C. por S/ 120,000.00 el 25/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDNCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187887
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,198.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DEL SERVICIO "MANTENIMIENTO DE SEÑALIZACION HORIZONTAL EN LOS PARQUES 6 Y 7 DE LA ETAPA 3 EN LA URB. PASEO DEL MAR DEL DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE - SANTA - ANCASH

CP-ABR-1-2026-MDNCH/OC-1
Publicado
12/02/2026
Inicio contrato
10/03/2026
Fin contrato
21/03/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES DEMIFORT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 120,198.25 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 39-2026-OLOCP-MDNCH
Monto
Soles 120,000,00
Duración
11 días
10/03/2026 → 21/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 909 484

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289