Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en el Puente de la Quebrada...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Puente de la Quebrada Maquia en el Sector 8 de Mayo en la Ciudad de Contamana, Distrito de Contamana de la Provincia de Ucayali del Departamento de Loreto Cui N° 2622318

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana 22/08/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO 8 DE MAYO por S/ 2,658,649.74 el 26/09/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1520-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,137,206.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL PUENTE DE LA QUEBRADA MAQUIA EN EL SECTOR 8 DE MAYO EN LA CIUDAD DE CONTAMANA, DISTRITO DE CONTAMANA DE LA PROVINCIA DE UCAYALI DEL DEPARTAMENTO DE LORETO CUI N° 2622318

LP-SM-3-2024-MPU-CS-1
Publicado
22/08/2024
Inicio contrato
25/10/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
26/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO 8 DE MAYO
Monto adjudicado
S/ 2,658,649.74
14 postores presentados Valor referencial S/ 3,137,206.69 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
034-2024-MPU-A-GM
Monto
Soles 2,658,649,74
Duración
67 días
25/10/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO EJECUCION QUEBRADA MAQUIA
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR MAUCAL
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
consorcio ejecutor contamana
Ver historial
CONSORCIO 8 DE MAYO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 198 498
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 612 088
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 305 292

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140