Licitaciones Perú
Compra de 02 Camion Compactador para el Area de Limpieza Pública...

Adquisicion de 02 Camion Compactador para el Area de Limpieza Pública de la Municipalidad Distrital de el Tambo Provincia de Huancayo Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de el Tambo 26/07/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Tambo fue adjudicada a EDILMAQ S.A.C. por S/ 1,339,900.00 el 01/09/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1077-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,340,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 02 CAMION COMPACTADOR PARA EL AREA DE LIMPIEZA PÚBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL TAMBO PROVINCIA DE HUANCAYO DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-SM-1-2021-MDT/CS-1
Publicado
26/07/2021
Inicio contrato
28/09/2021
Fin contrato
25/12/2021
Adjudicación
01/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDILMAQ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,339,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,340,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°015-2021-MDT/GAF
Monto
Soles 1,339,900,00
Duración
88 días
28/09/2021 → 25/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDILMAQ S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492