Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Pr¿ctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Pr¿ctica Deportiva Y/o Recreativa en el Asentamiento \nhumano 27 de Marzo Ampliacion la Roca 2da Etapa Distrito de San Juan de Lurigancho de la Provincia \nde Lima del Departamento de Lima" ¿ Cui 2699595

Nomenclatura LP-ABR-20-2025-MML-OGA-OL-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1198657
Abierto — puedes participar
S/ 512,950.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PR¿CTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ASENTAMIENTO \nHUMANO 27 DE MARZO AMPLIACION LA ROCA 2DA ETAPA DISTRITO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO DE LA PROVINCIA \nDE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA" ¿ CUI 2699595

LP-ABR-20-2025-MML-OGA-OL-2
Publicado
20/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Metropolitana de Lima acumula 78 laudos arbitrales desde 2005, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

78arbitrajes
S/ 101 533 051en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 34Liquidación y pago · 30Otros(especificar) · 28Indemnización por daños y perjuicios · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Metropolitana de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMANA N 566 LIMA LIMA
Teléfono
6321300