Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Pistas; en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Pistas; en el (la) Calles de la Cuadra 02 y 03 del JR. Cajamarca y la Cuadra 01 del JR. Dos de Mayo con Pavimento Rígido para Pistas y Veredas en el Distrito de Sorochuco, Provincia Celendín, Departamento Cajamarca¿.

Municipalidad Distrital de Sorochuco Amazonas 27/08/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sorochuco fue adjudicada a CONSORCIO LA RAMADA por S/ 1,112,225.82 el 08/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146005
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,112,225.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la obra: ¿RENOVACIÓN DE PISTAS; EN EL (LA) CALLES DE LA CUADRA 02 Y 03 DEL JR. CAJAMARCA Y LA CUADRA 01 DEL JR. DOS DE MAYO CON PAVIMENTO RÍGIDO PARA PISTAS Y VEREDAS EN EL DISTRITO DE SOROCHUCO, PROVINCIA CELENDÍN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿.

LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
19/11/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA RAMADA
Monto adjudicado
S/ 1,112,225.82
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,112,225.82

Contrato

Título
CONTRATO N° 06-2025-MDS/OAP-GM
Monto
Soles 1,112,225,82
18/11/2025 → 19/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO LA RAMADA ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 20 941 551
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 3 459 493
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN