Licitaciones Perú
Compra de Cuatro (03) Ecografos

Adquisicion de Cuatro (03) Ecografos

Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4 Lima 11/04/2025 35 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-HCLLH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123301
Desierto — nadie ganó
S/ 1,350,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CUATRO (03) ECOGRAFOS

LP-SM-2-2025-HCLLH/CS-1
Publicado
11/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (35)

203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 098 388
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 745 000
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 144 705
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 697 502
Ver historial
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 385 800
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 302 822
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 628 934
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 798 400
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 930 355
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 685 940
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 093 500
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 366 700
97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4 acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 350 000en disputa
26,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Puente Piedra - Carlos Lanfranco la Hoz - Cll4
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAENZ PEÑA S/N - CUADRA 6 PUENTE PIEDRA LIMA
Teléfono
5485179